ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
03 марта 2023, 23:52

В Греции полиция применила слезоточивый газ против молодежи, протестующей из-за крушения поезда

Фото Unsplash
Фото Unsplash

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Афинах и Салониках стражи правопорядка применили светошумовые гранаты и слезоточивый газ против молодежи, протестующей из-за крушения поезда, сообщает ТАСС.

Тысячи протестующих собрались 3 марта в центре Афин возле здания греческого парламента, держа в руках черные шарики и флаги. Это была молчаливая акция: никто не выступал с речами, протестующие просто отдавали дань памяти жертвам железнодорожной катастрофы.

Сначала демонстрация проходила мирно. Однако в какой-то момент к акции примкнули анархисты, которые начали бросать бутылки и камни в сотрудников полиции. Те в свою очередь применили светошумовые гранаты и слезоточивый газ.

Похожая ситуация произошла и в Салониках. В городе была организована мирная акция протеста, которая затем переросла в столкновения с полицией.

По данным полиции, в Афинах в демонстрациях участвовали около 8 тыс. человек, в Салониках - порядка 3 тыс. Акции протеста также состоялись в ряде других городов Греции.

Столкновение поездов произошло в ночь на 1 марта возле города Лариса. В результате погибли 57 человек. В основном это молодые люди от 20 до 30 лет. В больницах проходят лечение 38 человек, из них 7 находятся в реанимации.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси