ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
В мире
18 августа 2017, 07:37

В Испании произошел второй за сутки теракт

Фото из социальных сетей
Фото из социальных сетей

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В испанском Камбрильсе произошел теракт. Это второй в Испании теракт за сутки, сообщают информагентства.

По сообщению полиции, в ночь на 18 августа в испанском городе Камбрильс при втором теракте ликвидированы четыре причастных к совершению теракта в Барселоне. Позже в больнице скончался еще один нападавший.

Лукашенко выразил соболезнования в связи с терактами в ИспанииЛукашенко выразил соболезнования в связи с терактами в Испании
Александр Лукашенко выразил уверенность, что испанский народ мужественно перенесет эти испытания и сумеет сберечь добытые демократические ценности и единство нации.

Как сообщалось, вечером 17 августа в Барселоне произошел теракт, водитель фургона въехал в толпу прохожих. Погибли 13 человек, более 100 пострадали. В числе раненых числятся граждане 18 стран. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Исламское государство".

Позже террористы попытались повторить аналогичный теракт в Камбрильсе, где въехали на автомобиле в толпу. Пострадали семеро человек, в том числе полицейский. Двое из них в тяжелом состоянии. -0-

В Испании объявлен трехдневный общенациональный траурВ Испании объявлен трехдневный общенациональный траур
"Жертвы и близкие - это сейчас главное для нас. Хочу выразить солидарность Испании Барселоне. Мадрид, Париж, Брюссель, Ницца, Лондон испытали ту же боль, которую сейчас испытывают барселонцы", - отметил Рахой.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси