ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
18 августа 2017, 00:24

Число раненых в результате теракта в Барселоне превысило 100 человек

Министр внутренних дел Каталонии заявил о том, что число пострадавших при совершении теракта в центре Барселоны на улице Ла Рамбле превысило 100 человек. Убитыми по-прежнему числятся 13 человек, еще свыше 15 находятся в опасном для жизни состоянии.

Водитель и его предполагаемые сообщники умышленно направили микроавтобус в группу людей, находившихся на пешеходной улице, имея целью убить как можно больше пешеходов. Несмотря на полицейскую блокаду, подозреваемым удалось скрыться. Ранее сообщалось, что некоторые из них задержаны и один убит, однако их причастность к случившемуся пока не подтверждается. В частности, до сих пор не установлен водитель микроавтобуса.

ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракт в БарселонеИГИЛ взяло на себя ответственность за теракт в Барселоне
Информационная служба Amaq распространила сведения о том, что ИГ объявило себя причастным к теракту в Барселоне.

Также сообщается об одном убитом в результате взрыва в доме, произошедшем накануне. Этот инцидент непосредственно связан с терактом, сообщил министр.

В Барселоне фургон въехал в толпу людей, есть убитые и раненыеВ Барселоне фургон въехал в толпу людей, есть убитые и раненые
По данным правоохранительных органов Каталонии, инцидент произошел в центре города, есть пострадавшие.

Мэр Барселоны Ада Колау объявила о том, что в пятницу пройдет минута молчания в память о жертвах и пострадавших в результате теракта. Правительство Каталонии также объявило трехдневный траур в связи с произошедшим.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси