ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
В мире
04 января 2024, 18:18

В Японии через 72 часа после землетрясения из-под завалов спасли 80-летнюю женщину

Фото Синьхуа
Фото Синьхуа
4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. 80-летняя женщина была спасена из-под завалов обрушившегося дома примерно через 72 часа после землетрясения в японском городе Вадзима в префектуре Исикава, сообщает телеканал NHK.

По данным телеканала, женщину доставили в больницу в сознании.

Сообщается, что на данный момент жертвами стихийного бедствия в префектуре Исикава числятся 84 человека.

Префектура Исикава на основании базового реестра жителей объявила имена 179 человек, данные о безопасности и местонахождении которых оставались неизвестными по состоянию на 18.00 по местному времени 4 января.

Спасательные операции в регионе продолжаются. Однако указывается, что спасателям сложно добраться до пострадавших районов префектуры Исикава, которая расположена на побережье Японского моря.

Премьер-министр Японии Фумио Кисида поручил соответствующим министерствам и ведомствам приложить все усилия, чтобы спасти выживших после разрушительного землетрясения. Он также поручил соответствующим органам в кратчайшие сроки восстановить дороги и другие каналы доставки продуктов питания и предметов первой необходимости в эвакуационные центры.

1 января в японской префектуре Исикава была зафиксирована серия мощных землетрясений. Магнитуда самого сильного из них составила 7,6. Оно стало самым мощным для региона полуострова Ното с 1885 года.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси