ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
03 июня 2016, 09:25

В Японии наказанный родителями ребенок найден спустя неделю

Фото AFP, Reuters, AP
Фото AFP, Reuters, AP

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хорошие новости пришли сегодня из Японии: мальчик, оставленный в наказание собственными родителями в лесу, найден живым. Как сообщают информагентства, поиски 7-летнего ребенка увенчались успехом спустя шесть дней после его исчезновения.

История о весьма неоднозначном воспитательном моменте, когда родители осознанно оставили свое чадо в качестве наказания за проступок в лесу, где обитают бурые медведи, шокировала весь мир. Да и сами мать с отцом спустя время поняли, что совершили. Однако, вернувшись через несколько минут на пустынную лесную дорогу, где был оставлен малыш, родители его не нашли. На поиски ребенка были брошены более 70 военнослужащих, а также 200 полицейских и добровольцев.

К счастью, все закончилось хорошо. Военный северной префектуры Хоккайдо обнаружил семилетнего Ямато Танука на полигоне сил самообороны в районе поселка Сикабэ, а это в 5 км от места, где его оставили нерадивые мама и папа. Живой и невредимый он лежал на матрасе в домике для ночевки солдат. Примечательно, что все это время поблизости проходили поисковые работы, но только сегодня один из бойцов сил самообороны случайно нашел мальчика.

После обнаружения Ямато с признаками истощения на вертолете доставили в больницу. По словам самого малыша, все это время он пил только воду, который было предостаточно в солдатской постройке. Состояние мальчика оценивается как удовлетворительное, телесных повреждений не обнаружено.-0-

Родители в наказание оставили 7-летнего ребенка в лесуРодители в наказание оставили 7-летнего ребенка в лесу
Известно, что мальчик все еще не найден. Он пропал три дня назад. Ребенка в чаще ищут уже 150 человек.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси