ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
06 октября 2023, 00:36

В Кении более 100 школьниц попали в больницу после вспышки загадочной болезни

Фото из архива
Фото из архива

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Кении более 100 учениц женской школы попали в больницу после вспышки загадочной болезни. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на местное издание Star.

ЧП произошло в городе Эреги, который находится на западе Кении.

Как говорится в публикации, министерство образования приняло решение закрыть женскую среднюю школу Святой Терезы. Это было сделано после того, как ученицы попали в учреждение здравоохранения из-за загадочного заболевания.

По имеющимся данным, неизвестная болезнь парализовала нижние конечности девочек, большая часть из них не может передвигаться. Последние данные свидетельствуют о том, что около 1 тыс. школьниц были отправлены домой, а 106 девочек попали в больницу.

На занятиях останутся только ученицы четвертых классов, так как им в ближайшее время предстоит сдавать экзамены. Остальные смогут приступить к учебе после тщательного изучения ситуации и принятия необходимых мер.

По словам одного из медицинских работников больницы Ихугу, первичные лабораторные анализы крови выявили у заболевших повышенный уровень электролитов. Это значит, что организмы школьниц теряют жидкость.

Образцы крови девочек направили в исследовательский институт в Найроби, для их дальнейшего изучения специалистами. Об этом рассказал член исполнительного комитета округа Какаменга по образованию, науке и технологиям Бонфас Оката.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси