ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
14 сентября 2023, 11:10

В Конгрессе США обвинили Белый дом в запугивании СМИ

Фото из архива
Фото из архива

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комитет по надзору и подотчетности Палаты представителей Конгресса США обвинил Белый дом в попытке запугать СМИ и скрыть информацию о причастности президента США Джо Байдена к злоупотреблению своим служебным положением и торговле влиянием, сообщает ТАСС.

В комитете указали на то, что Белый дом отказывается отвечать на вопросы, касающиеся причастности Джо Байдена к торговле влиянием, которой занималась его семья, а также требует от СМИ прекратить освещение этой темы.

"Столкнувшись с необходимостью оспаривать неоспоримое, Белый дом посредством угроз требует от СМИ перестать освещать эту тему. Что же они пытаются скрыть?" - говорится в заявлении комитета в социальной сети X (ранее Twitter).

Законодатели отметили, что будут и дальше требовать прозрачности в вопросе злоупотребления Джо Байденом своим служебным положением. Они уверены, что американские граждане должны знать правду.

Ранее телеканал CNN сообщил, что администрация президента США направила письмо руководителям основных американских СМИ, в котором указывалась просьба быть более внимательными при освещении расследования в рамках импичмента Байдену, в том числе более тщательно проверять данные, которые поступают от членов Республиканской партии.-0-

Теги
США СМИ
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси