ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
В мире
12 февраля 2023, 17:35

В Мадриде к акции в защиту государственного здравоохранения подключились около 250 тыс. человек

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция в защиту государственного здравоохранения в центре Мадрида собрала около 250 тыс. человек. Об этом сообщили в делегации правительства в Мадриде, пишет ТАСС.

Шествие стартовало в полдень сразу в четырех точках города. Его участники объединились рядом с мэрией на площади Сибелес. Митинг прошел под девизом "Мадрид поднимается и требует государственное здравоохранение и решений для плана первичной медицинской помощи".

Люди выражали недовольство "разрушением" системы первичной медпомощи, за которую в ответе правительство автономного сообщества Мадрид. Во время акции протестующие выкрикивали лозунги против главы регионального отделения Народной партии Исабель Диас Аюсо.

Государственное здравоохранение в автономном сообществе Мадрид "переживает критические моменты". Такое мнение высказали в Ассоциации в защиту государственного здравоохранения города, подчеркнув, что правительства Народной партии, сменявшие друг друга, решили завершить финансирование и "приватизировать общественное здравоохранение".

В Мадриде уже не раз проходили подобные акции протеста - в ноябре 2022-го и январе этого года. Как отмечает агентство, тогда к митингам подключились около 200 тыс. и 30 тыс. человек.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси