ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
В мире
01 апреля 2024, 19:42

В Марокко прошли многотысячные акции с призывом остановить атаки на сектор Газа

Фото Агентства Анадолу
Фото Агентства Анадолу
1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сразу в нескольких городах Марокко прошли многотысячные акции с требованием остановить атаки Израиля на сектор Газа. Об этом сообщает Агентство Анадолу.

Тысячи марокканцев по всей стране требуют защитить гражданское население анклава от атак Израиля. Участники акций выкрикивали лозунги "Народ требует спасения Палестины!", "Палестинцы сопротивляются!".


Жители Марокко выступили с призывом прекращения голода, спровоцированного блокадой и атаками Израиля, а также защиты гражданского населения и немедленного прекращения огня в Газе. Демонстранты также требуют открыть КПП "Рафах" на границе с Газы с Египтом для отправки гуманитарной помощи в анклав.

Накануне десятки тысяч израильтян вышли на антиправительственную акцию протеста в Иерусалиме. Демонстранты призвали правительство Израиля заключить соглашение о прекращении огня, чтобы освободить удерживаемых в секторе Газа заложников. Они также пообещали, что будут продолжать акции протеста в течение нескольких дней.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси