ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
06 февраля 2024, 17:26

В МИД России вызвали временных поверенных Латвии, Литвы и Эстонии

Фото из архива МИД РФ
Фото из архива МИД РФ
6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Временных поверенных Латвии, Литвы и Эстонии вызвали в МИД РФ и потребовали обеспечить безопасность голосования на выборах президента России в этих странах. Об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, сообщает ТАСС.

Захарова уточнила, что временным поверенным было предъявлено требование, чтобы латвийская, литовская и эстонская стороны приняли все необходимые меры для обеспечения безопасности избирателей и сотрудников посольств России в период голосования на президентских выборах. По ее словам, дипломатов также предупредили, что создание трудностей при проведении выборов вызовет протест среди россиян, живущих в этих странах.

"Указали на то, что продолжим добиваться исполнения прибалтами своих обязательств и в случае продолжения саботажа будем действовать решительно в двустороннем контексте и в международных структурах, возлагая ответственность на власти государств Прибалтики за такую позицию", - добавила представитель ведомства.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси