ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
04 января 2024, 11:30

В ОПЕК+ подтвердили приверженность единству и сплоченности альянса

Фото Reuters
Фото Reuters
4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Страны ОПЕК+ подтвердили приверженность единству, сплоченности и обеспечению стабильности нефтяного рынка через хартию сотрудничества альянса. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ОПЕК, пишет ТАСС. 

В заявлении отмечается, что секретариат ОПЕК в начале 2024 года в ходе консультаций со странами ОПЕК и "не-ОПЕК", входящими в ОПЕК+, подтвердил приверженность всех членов альянса единству и сплоченности, а также их неизменным усилиям по обеспечению стабильности на нефтяном рынке через хартию сотрудничества ОПЕК+, подписанную 10 декабря 2016 года. 

Страны ОПЕК также подтвердили непоколебимую приверженность общим целям единства внутри организации и со странами, входящими в ОПЕК+. 

"Беспрецедентный уровень сотрудничества, диалога, взаимного уважения и доверия будет сохраняться в качестве основы для продолжающихся совместных усилий. Все это идет на пользу как производителям, потребителям и инвесторам, так и в целом мировой экономике", - указывается в заявлении.-0-
Теги
нефть
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси