ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
В мире
01 марта 2023, 11:33

В Организации железных дорог Греции назвали возможную причину столкновения поездов

Фото из архива
Фото из архива

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Федерации машинистов Организации железных дорог Греции (OSE) Костас Генидуниас назвал вероятной причиной столкновения двух поездов в стране поломки автоматической системы предупреждения. Об этом пишет DocumentoNews.

"Системы безопасности давно не работают, не только сегодня. Светофоров тоже нет, мы ничего не видим", - сказал он. Именно из-за поломок автоматической системы предупреждения два поезда могли оказаться на одном пути. "То, что произошло, невообразимо", отметил Генидуниас.

Специалист указал, что если бы система безопасности работала, то машинисты поездов увидели бы красный сигнал и составы остановились бы на расстоянии 500 м. Железнодорожники постоянно жаловались на то, что часто сообщать машинисту о том, свободен ли путь, должен был начальник станции, потому что светофор не работает.

Расследование причин аварии продолжается. Начальнику железнодорожной станции предъявили обвинение.

Между тем греческая железнодорожная компания-оператор Hellenic Train отменила движение поездов по 14 направлениям из-за смертоносной катастрофы вблизи города Лариса. Отмечается, что поезда не будут курсировать туда и обратно по маршрутам Афины-Салоники, Афины-Каламбака, Афины-Лианоклади, Лариса-Салоники, Палеофарсалос-Каламбака, Волос-Лариса, Лианоклади-Стилида.

Два поезда столкнулись в Греции поздно вечером 28 февраля. Согласно обновленным данным, в результате аварии погибли 36 человек, 66 раненых госпитализированы. В стране объявлен трехдневный траур. Reuters отмечает, что произошедшее стало самой смертоносной железнодорожной аварией в Греции за последние десятилетия.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси