ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
08 декабря 2015, 10:10

В Пекине из-за смога приостановлена работа многих заводов

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти китайской столицы принимают экстренные меры после того, как 7 декабря в Пекине из-за смога впервые был объявлен красный уровень предупреждения о загрязнении воздуха. Самый высокий уровень угрозы загрязнения воздуха будет действовать с 07.00 8 декабря до 12.00 10 декабря.

Как пишет BBC, в Пекине временно приостановлена работа многих заводов и фабрик, на несколько дней остановлены строительные работы.

По данным Синьхуа, во время действия красного уровня предупреждения городская администрация советует приостановить занятия в детских садах, начальных и средних школах. В столице будет запущено поочередное ограничение движения автомобилей с четными и нечетными номерами. При этом запрет на движение затронет 30% служебных автомобилей.

Уровень загрязнения воздуха в некоторых районах города составляет 265 микрограмм на куб.м, тогда как ВОЗ считает безопасным для человека показатель в 25 микрограмм на куб.м. Видимость на дорогах составляет не более 100 м.

Как сообщили в Пекинском муниципальном центре мониторинга окружающей среды, серьезное загрязнение воздуха сохранится до 10 декабря. Предполагается, что смог рассеется в четверг во второй половине дня благодаря приходу холодного фронта.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси