ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
21 декабря 2022, 11:49

В шести городах Китая запустят пилотные программы по открытию сектора услуг

Фото Unsplash
Фото Unsplash

21 декабря, Пекин /БЕЛТА - Синьхуа/. Шести китайским городам - Шэньян, Нанкин, Ханчжоу, Ухань, Гуанчжоу и Чэнду - разрешено запустить комплексные пилотные программы по открытию сектора услуг, такое решение принял Госсовет КНР.

Отмечается, что эти города смогут осуществлять подобные программы в течение трех лет, начиная с даты утверждения их планов.

Госсовет КНР призвал названные города проводить реформы в сфере услуг, ускорить развитие современных услуг и создать новые преимущества в международной конкуренции и сотрудничестве.

В 2015 году Китай запустил пилотную программу по открытию сектора услуг в Пекине, а в 2021 году в список таких программ были добавлены Тяньцзинь, Шанхай, Хайнань и Чунцин.

В последние года в Китае наблюдается быстрый рост сферы услуг, ее добавленная стоимость за 10 лет с 2012 года увеличилась в 2,49 раза. По данным Министерства коммерции КНР, за первые 10 месяцев 2022 года объем торговли услугами в стране вырос на 17,2% в годовом исчислении до 4,92 трлн юаней (около $704 млрд).-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси