ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
В мире
01 августа 2023, 15:47

В Швеции после сожжения Корана усилят контроль на внутренних границах

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Швеции намерено принять решение об усилении контроля на внутренних границах после акций сожжения Корана. Об этом на пресс-конференции заявили премьер-министр Ульф Кристерссон и министр юстиции Гуннар Стрёммер, сообщает ТАСС.

"Человек со слабыми связями со Швецией не должен иметь возможность приехать в страну для совершения преступлений. Важно, чтобы опасные люди не приезжали в Швецию", - отметил Ульф Кристерссон.

Гуннар Стрёммер в свою очередь уточнил, что будет усилена проверка въезжающих в королевство. "Внутренний пограничный контроль обеспечивает условия для выявления путешественников, которые могут угрожать нашей безопасности, - подчеркнул он. - Это означает, что полиции разрешено обыскивать транспортные средства и проводить личный досмотр в пределах границы. Цель состоит в том, чтобы усилить работу полиции и предотвратить угрозы внутренней безопасности".

Накануне у здания парламента в Стокгольме прошла новая акция с сожжением Корана. Отмечается, что полиция Стокгольма выдала разрешение на проведение акции. Ее организаторами стали двое мигрантов из Ирака, в отношении которых уже возбуждено уголовное дело по факту разжигания вражды из-за проведенных ими ранее подобных манифестаций.-0-

Теги
Швеция
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси