ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
08 марта 2023, 21:24

В центре Тбилиси проходит многотысячный митинг против закона об иноагентах

Фото ТАСС
Фото ТАСС

8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Крупная акция протеста против принятия закона об иноагентах проходит сегодня в центре Тбилиси. Такую информацию приводит агентство РИА Новости.

Активисты начали собираться на центральном проспекте Руставели в столице Грузии еще в обеденное время. Основная акция протеста началась вечером. В мероприятии принимают участие жители Грузии из разных сфер деятельности. Так, в демонстрации задействованы представители оппозиционных сил страны, представители неправительственных организаций, работники сферы культуры - актеры, писатели, ведущие телевидения. Замечены на центральной площади Тбилиси и студенты местных вузов, рядовые граждане. Протестующие несут в руках флаги ЕС и Грузии, а также плакаты, лозунги на которых гласят, что Грузия выбирает Европейский союз, а не Российскую Федерацию. Митингующие выражают позицию о том, что принятый в первом чтении закон об иностранных агентах является копией закона, который на данном этапе функционирует в РФ.

Отмечается, что поток людей, которые идут к зданию парламента не прерывается. Вокруг здания правительства сконцентрированы бригады патрульной полиции, которые нацелены на сохранение правопорядка.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси