ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
В мире
11 марта 2022, 14:33

В Великобритании стоимость бензина достигла исторического максимума

Фото AP Photo
Фото AP Photo

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Цены на бензин в Великобритании продолжили преодолевать рекордные значения, на текущий момент его стоимость превысила отметку 1,61 фунта ($2,1) за литр, что является самым высоким показателем за всю историю ведения статистики в стране. Об этом говорится в опубликованном исследовании аналитической компании Experian Catalist, сообщает ТАСС.

Отмечается, что днем ранее, 10 марта, стоимость бензина в королевстве составляла 1,59 фунта ($2,08) за литр.

Дизель в среднем по стране сегодня продается за максимальные 1,71 фунта ($2,24), что на 2,7 пенсов выше показателей предыдущего дня.

Эксперты предупреждают, что цены на топливо в Великобритании могут продолжить расти в ближайшие дни, даже несмотря на небольшое снижение стоимости фьючерса на нефть марки WTI.

Ранее западные страны ввели масштабные санкции против России, которые распространились в том числе и на энергетический сектор. В частности, Великобритания ввела запрет на импорт российской нефти к концу 2022 года. Вследствие усиления политической напряженности в Европе наблюдается заметный рост стоимости углеводородов, что, как подтверждали власти ряда европейских стран, серьезным образом отразится на уровне жизни в Старом Свете.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси