ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
18 августа 2023, 17:34

В Великобритании в нищете проживают не менее 120 тыс. детей

Фото Unsplash
Фото Unsplash

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Великобритании существенно увеличилось число детей, живущих в нищете. Это происходит на фоне продолжающегося в стране кризиса стоимости жизни, говорится в материале, опубликованном на сайте британской благотворительной организации Buttle UK.

Отмечается, что в этом году в Великобритании наблюдается рост числа семей, которые не могут позволить себе товары первой необходимости, включая продукты питания. Также многие домохозяйства не в состоянии оплачивать коммунальные услуги, они обходятся без отопления или стирки из-за значительных затрат на это, что приводит к тому, что детям не обеспечивается элементарный уровень гигиены и благополучия.

По данным организации, из 200 тыс. детей, которым она помогает, 60% живут в нищете. Этот показатель вырос на 15% по сравнению с прошлым годом. Таким образом, в нищете проживают не менее 120 тыс. британских детей.

"Наш отчет демонстрирует катастрофические последствия пандемии и кризиса стоимости жизни, которые означают, что все больше и больше детей вынуждены обходиться без еды", - заявил генеральный директор Buttle UK Джозеф Хоус. Он добавил, что увеличение числа детей и молодых людей, живущих в нищете, "вызывает серьезное беспокойство".

В отчете также указывается, что среди семей, которых поддерживает Buttle UK, 57% не могут позволить себе полноценное питание, 58% не могут оплатить газ и электричество, у 63% нет основной мебели (кроватей, диванов и др.) и бытовой техники, 65% не могут себе позволить нужное для учебы или работы компьютерное оборудование.

Кроме того, 64% детей сталкиваются с домашним насилием, а 55% - остаются безнадзорными.

Также отмечается, что на фоне плохих условий, в которых вынуждены жить семьи, растет и без того высокий уровень психических расстройств.

"Психические расстройства не лечатся в достаточной степени или на ранней стадии, чтобы предотвратить долгосрочные последствия. Семьи чувствуют себя брошенными, и проблемы обостряются", - говорится в материале.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси