ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
14 ноября 2022, 16:52

В Венгрии анонсировали создание Министерства энергетики

Фото из архива
Фото из архива

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Венгрии приняли решение о создании Министерства энергетики с целью обеспечения энергобезопасности страны. Об этом заявил глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш, пишет ТАСС.

По его словам, введенные Европейским союзом антироссийские санкции сделали энергетическую безопасность и цены на энергоносители ключевыми вопросами для Венгрии. В связи с этим правительство создает независимое Министерство энергетики.

Отмечается, что новое министерство будет нести ответственность за единое управление энергетической политикой и возьмет на себя большую часть полномочий Национального энергетического управления. Возглавит новое структурное подразделение экономист Чаба Лантош, ранее работавший в руководстве финансовых и промышленных компаний. Ожидается, что он вступит в новую должность 1 декабря.

До сегодняшнего дня проблемами в области энергетики в Венгрии занимались Национальное энергетическое управление и Министерство технологий и промышленности. Последнее будет упразднено в связи с отставкой главы данного министерства Ласло Пальковича.-0-

Теги
Венгрия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси