ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
04 июня 2015, 14:18

Верховная рада разрешила вводить иностранные войска в Украину для поддержания мира

Верховная рада Украины
Верховная рада Украины

4 июня, Киев /БЕЛТА - ТАСС/. Верховная рада Украины сегодня приняла закон, разрешающий привлекать иностранный контингент, если он выполняет операции по поддержанию мира и безопасности. За соответствующее решение проголосовало 240 депутатов при 226 минимально необходимых.

Кроме того, выступая сегодня в Верховной раде, президент Украины Петр Порошенко сообщил о предстоящем увеличении численности Вооруженных сил страны до 250 тыс. военнослужащих и росте бюджетных расходов на оборону.

"Как бы ни было трудно, в бюджете на 2016 год мы снова пойдем на увеличение расходов на оборону и безопасность", - сказал Порошенко.

В ходе выступления перед парламентом президент сообщил, что в сфере обороноспособности еще многое предстоит сделать. "Несмотря на успехи в создании армии, следует честно признать: мы сегодня обеспечили, хотя и качественно иной, чем год назад, но все еще минимально необходимый уровень обороноспособности", - сказал он.

Президент Украины призвал к модернизации, разработке и выпуску новых видов оружия и военной техники. По его мнению, развитие ВПК должно дать технологический толчок для всей экономики.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси