ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
03 мая 2017, 00:35

Владимир Путин и Дональд Трамп побеседовали по телефону о мировых проблемах

Президент России Владимир Путин обсудил с президентом США Дональдом Трампом многие важные вопросы, передают информагентства. Лидеры двух стран говорили о создании "зон безопасности" в Сирии, скорейшем прекращении конфликта и возвращении к продолжительному миру на Ближнем Востоке.

В заявлении представителей Белого дома утверждается, что разговор получился "очень хорошим", а также подтверждается информация о направлении на переговоры по Сирии в Астане своего представителя.

Пресс-служба Кремля подчеркнула, что Трамп и Путин сделали акцент на координации действий по борьбе с терроризмом в контексте сирийского кризиса, а также совместных усилиях по деэскалации конфликта.

Также лидеры России и США обсудили ситуацию на Корейском полуострове и пришли к выводу о необходимости дипломатического урегулирования напряженности, возникшей в регионе, без угрозы силой.

В заключение Путин и Трамп предварительно договорились о личной встрече, намеченной на июль текущего года.

Путин и Меркель обсудили необходимость неукоснительного соблюдения минских соглашенийПутин и Меркель обсудили необходимость неукоснительного соблюдения минских соглашений
По словам российского президента, он вместе с канцлером ФРГ находится в постоянном контакте, как и с другими участниками "нормандского формата".

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси