ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
16 ноября 2022, 16:50

Власти Греции ввели запрет на вывоз дров из страны

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Греции ввели временный запрет на вывоз за пределы страны обработанной и необработанной продукции лесозаготовки. Об этом сообщает греческое издание Naftemporiki.

Запрет на экспорт данной продукции как в страны Евросоюза, так и в третьи страны будет действовать по 1 марта 2023 года.

Такой запрет направлен на то, чтобы решить проблему роста цен на продукцию лесозаготовки на внутреннем рынке и снизить риск незаконных рубок деревьев предстоящей зимой.

При попытке переправить продукцию лесозаготовки в другие страны товар будет конфискован и передан компетентному местному управлению по развитию соответствующего региона с целью дальнейшего использования для удовлетворения неотложных социальных потребностей.

В то же время попытка вывоза продукции лесозаготовки в страны, которые не являются членами ЕС, будет расцениваться как контрабанда, за которую грозит штраф в размере 200 евро за каждый кубический метр лесозаготовительной продукции и лишение свободы на срок не менее одного года.

Как отмечают РИА Новости, в Греции в значительной степени подорожали электроэнергия, газ, дизельное топливо и бензин. В то же время цены на дрова в зависимости от дерева выросли на 30-40%.-0-

Теги
Греция
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси