ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
В мире
04 апреля 2024, 00:43

Власти Кипра обратились к ЕС за помощью в борьбе с миграционным кризисом

Фото Unsplash
Фото Unsplash
4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Кипра 3 апреля обратились к Евросоюзу с просьбой оказать содействие в борьбе с миграционным кризисом. Такую информацию сообщает Синьхуа.

Министр внутренних дел страны Константинос Иоанну заявил, что за последние три дня береговая охрана Кипра перехватила 13 дрейфующих лодок с 739 мигрантами на борту у юго-восточного побережья.

Все лодки отправились от побережья Ливана, которое находится менее чем в 200 км к юго-востоку от Кипра. Также известно, что практически все прибывшие были гражданами Сирии.

Власти также призывают к усилению наблюдения за ливанским побережьем со стороны агентства Евросоюза по безопасности внешних границ Frontex.

По официальным данным, общее число сирийских беженцев, прибывших на Кипр по воде в этом году, достигло 2,5 тыс. человек.

Ранее во вторник состоялся телефонный разговор Президента Кипра Никоса Христодулидиса с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен. Лидер страны попросил ее личного вмешательства, заявив, что Кипр находится в кризисной ситуации из-за нескончаемого потока беженцев.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси