ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
19 декабря 2022, 13:56

Во Франции из-за беспорядков после финала ЧМ задержаны почти 230 человек

Фото из архива
Фото из архива

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во Франции во время беспорядков, которые прокатились по городам из-за поражения французской сборной в финале чемпионата мира по футболу в Катаре, задержаны 227 человек. Об этом сообщает Le Parisien со ссылкой на МВД Франции.

Как рассказали в Министерстве внутренних дел Франции, 227 человек были арестованы, из них 47 - в Париже и пригороде. Кроме того, 40 сотрудников полиции получили ранения разной степени тяжести. В ведомстве отметили, что для контроля и обеспечения безопасности были привлечены 14 тыс. полицейских, в том числе 2750 в Париже.

Отмечается, что на Елисейских Полях произошло несколько столкновений демонстрантов с сотрудниками полиции. Митингующие обстреляли сотрудников правоохранительных органов фейерверками.

По данным Le Progres, на центральной площади Лиона демонстранты подожгли мусорные баки, забросали полицию дымовыми шашками и петардами. Силовики применили слезоточивый газ и водометы для разгона демонстрации.

Команда Аргентины победила Францию 18 декабря на чемпионате мира по футболу в Катаре и стала чемпионом мира. До завершения финального матча сборная Франции являлась действующим чемпионом мира.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси