ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
01 апреля 2024, 23:00

Во время запланированных работ на шахте "Северопесчанская" в Свердловской области произошел взрыв

Скриншот видео МЧС России
Скриншот видео МЧС России

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время запланированных работ на шахте "Северопесчанская" в Свердловской области произошел взрыв, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы.

Согласно информации от источника агентства, в результате взрыва, предположительно, пятеро человек оказались под завалами на глубине 338 метров.

Установлено, что в момент взрыва в шахте находилось 106 человек, из которых 101 смог самостоятельно покинуть шахту. Ведутся работы по разбору завалов и спасению людей.

Рейсовый автобус и поезд столкнулись в Ярославской области РФ, семь человек погибли

Пресс-служба МЧС сообщила, что двое шахтеров уже подняты на поверхность и переданы бригаде скорой медицинской помощи. Работы по спасению продолжаются при участии горноспасателей.

По предварительным данным МВД, третий шахтер также спасен и поднят на поверхность. Специалисты выясняют обстоятельства происшедшего и проводят расследование, в том числе проверяют, проведен ли был инструктаж по технике безопасности.

Госпитализация пострадавшим троим не понадобилась, их состояние оценивается как средней тяжести. В настоящее время продолжаются поиски пятого рабочего.

СК РФ по Свердловской области возбудил дело по ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов).-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси