ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
26 февраля 2017, 18:09

Водитель направил пикап в толпу зрителей во время парада в Новом Орлеане

Фото AP
Фото AP

Как сообщают мировые информагентства, в субботу в Новом Орлеане (штат Луизиана, США) произошел серьезный инцидент с участием тяжелого пикапа. Мужчина, управлявший транспортным средством, вначале ехал по открытой для движения улице, параллельно которой двигалась парадная колонна (в эти дни в США отмечают аналог нашей Масленицы). Затем он ударил три припаркованных автомобиля, в том числе тяжелый самосвал и направил пикап в толпу зрителей.

До того, как полиция сумела задержать виновника трагедии, он покалечил около 28 человек. Из них более десяти до сих пор находятся в критическом состоянии. Очевидцы сообщают, что молодой человек, сидевший за рулем, остановился только когда выехал на тротуар, зацепив еще парочку автомобилей и врезавшись в мусорный бак. Свидетели утверждают, что водитель находился в состоянии интоксикации, вызванной, скорее всего, употреблением алкоголя. В настоящее время ведется его допрос, а полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. Пока органы правопорядка исключили версию теракта как основную.

В интернете появился ролик с места трагического ДТП в Новом Орлеане.

Ранее, в тот же день, на другом параде был обнаружен пистолет в туалетной кабинке. Кому он принадлежит и для каких целей должен был использоваться, неизвестно, передает Reuters.    

nnaa1    

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси