ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
В мире
01 марта 2022, 14:12

Вучич предложил прозападным силам победить на выборах в Сербии, а уже потом запрещать российские СМИ

Александр Вучич. Фото EPA-EFE
Александр Вучич. Фото EPA-EFE

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Сербии Александр Вучич предложил прозападным силам сначала победить на предстоящих выборах в Сербии, а потом запрещать вещание российских Sputnik и RT, сообщает ТАСС.

Комментируя предложения прозападных журналистов в Сербии запретить работу Sputnik и RT, Александр Вучич заявил: "Некоторые из них хотят всех нас, которые мыслят иначе, запихнуть в лагерь, они бы запретили все СМИ, которые говорят по-другому. Когда они говорят, что нужна свобода СМИ, они думают, что это свобода только для них, чтобы только они существовали. Люди все это видят, у них есть шанс 3 апреля (предстоящие президентские и парламентские выборы в Сербии. - Прим. ТАСС), посмотрим, кто победит - их единодушие или честная демократическая Сербия".

Александр Вучич повторил, что Запад оказывает на него огромное давление по вопросу Украины, однако Белград продолжит поддерживать территориальную целостность стран, отказываясь против введения любых санкций.

"Давление на нашу страну, действительно, огромное, и будет тяжело его выдержать. Я вчера до поздней ночи проводил телефонные разговоры с представителями многих стран, сегодня весь день. Вот и все о большом уважении права других стран принимать самостоятельные решения. Сколько сможем - будем держаться, у нас одна страна, уже непросто, нелегко", - заявил он.

Ранее Еврокомиссия предложила странам ЕС ограничить доступ телеканала RT и информационного агентства Sputnik к европейскому рынку средств массовой информации в связи с ситуацией в Украине. Санкции будут включать в себя запрет на трансляцию контента RT и Sputnik, а также на содействие или иное участие в распространении материалов телеканала и агентства.-0-

Теги
СМИ Сербия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси