ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
28 октября 2022, 11:21

Вывод Росгвардии с территории ЗАЭС сравним с выводом "Беркута" из Киева в 2014 году. Эксперт о резолюции МАГАТЭ

Фото ТАСС
Фото ТАСС

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. МАГАТЭ приняла абсолютно провокационную декларацию в отношении России. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразил политический обозреватель медиагруппы "Россия Сегодня" Владимир Корнилов.

"Мы видим позицию МАГАТЭ, представители которой перешли к откровенно политическим декларациям. Во всяком случае Совет управляющих МАГАТЭ принял абсолютно провокационную политическую декларацию. Глава организации Гросси старается соблюдать нейтралитет и профессионализм, когда говорит о необходимости прекратить столкновения с обеих сторон. А Совет управляющих, с подачи поляков, заявляет о том, что Россия должна вывести свои войска с Запорожской АЭС. Это притом, что миссия МАГАТЭ была там и подтвердила, что заявления Зеленского - ложь и фейк. Тем не менее от России требуют увести отряды Росгвардии, которые охраняют атомную электростанцию", - сказал Владимир Корнилов.

По мнению политолога, России не следует принимать во внимание требования вывести Росгвардию, чтобы демилитаризировать атомный объект. Владимир Корнилов напомнил, как в 2014 году от Виктора Януковича требовали вывести "Беркут" из правительственного квартала в Киеве, чтобы организовать досрочные выборы в Украине. Но после того как требования были выполнены, участники майдана пошли на штурм резиденции Януковича.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси