ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
03 марта 2024, 18:13

WSJ: по мнению опрошенных американцев, действия Израиля в Газе являются чрезмерными

Фото Unsplash
Фото Unsplash
3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Согласно результатам опроса, проведенного газетой The Wall Street Journal, большинство американских избирателей считают, что Израиль перешел черту в своей борьбе с радикальным палестинским движением ХАМАС после атаки 7 октября 2023 года. Об этом сообщает ТАСС.

42% опрошенных считают, что Израиль перешел границу в своих действиях в секторе Газа в ответ на атаку ХАМАС 7 октября. В то же время 24% считают, что Израиль поступает правильно, 19% считают, что Израиль еще не перешел допустимую границу. Еще 15% отказались отвечать или не знают.


Результаты исследования показали, что 60% избирателей не одобряют подход, который президент США Джо Байден занимает к палестино-израильскому конфликту, в то время как 31% участников опроса положительно оценили его действия. Статистическая погрешность исследования составила 2,5%. Опрос проводился с 21 по 28 февраля с участием 1,5 тыс. человек, которые планируют проголосовать на президентских выборах в США в 2024 году.

Ситуация на Ближнем Востоке обострилась, когда 7 октября 2023 года боевики ХАМАС из сектора Газа перешли на израильскую территорию, совершив нападения на жителей граничных поселений и захватив заложников. Израиль начал контратаки по палестинскому анклаву, Ливану, Сирии и Западному берегу реки Иордан.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси