ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
17 января 2024, 10:38

WSJ указала на разногласия в военном кабинете Израиля, которые угрожают успеху операции в Газе

Фото из архива
Фото из архива
17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Существенные разногласия в военном кабинете Израиля становятся достоянием общественности, что ставит под угрозу успех военной операции в секторе Газа. Об этом говорится в материале газеты The Wall Street Journal, сообщает ТАСС.

По данным издания, позиции премьера Биньямина Нетаньяху, главы Минобороны Йоава Галанта и входящего в военный кабинет лидера оппозиционного блока "Государственный лагерь" Бени Ганца расходятся по двум основным вопросам. Они касаются того, стоит ли Израилю вести переговоры об освобождении заложников и завершении конфликта, а также того, кто должен управлять сектором Газа после окончания боевых действий.

Ганц выступает за переговоры с радикальным движением ХАМАС ради возвращения около 130 человек, удерживаемых в заложниках, Нетаньяху и Галант в свою очередь заявляют, что вынудить палестинскую группировку пойти на уступки может только военное давление.

Отмечается, что противоречия обострились из-за давления Соединенных Штатов, которые требуют не допускать жертв среди мирного населения, а также в связи с тем, что правительство Израиля не смогло вернуть всех заложников.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси