ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
22 июня 2017, 01:03

Задержаны четверо возможных сообщников "брюссельского террориста"

Федеральная прокуратура Бельгии сообщила о задержании четырех предполагаемых сообщников Уссамы Зариу, совершившего вчера теракт на Центральном вокзале Брюсселя. Об этом сообщил ряд информагентств.

Обыски прошли у лиц, которые чаще остальных контактировали с преступником. Два обыска стражи правопорядка провели в брюссельской коммуне Кекельбер, еще один - в Моленбеке и один - в Андерлехте. В четверг решение об избрании для них меры пресечения примет судебный следователь.

Напомним, во вторник вечером 36-летний марокканец привел в действие взрывное устройство, спрятанное в сумке на колесиках. Оно не сработало и военные быстро ликвидировали террориста. После этого раздался еще один взрыв, помощнее. В результате теракта никто не пострадал.

Ситуация в Брюсселе после инцидента со взрывчаткой взята под контроль: жертв нетСитуация в Брюсселе после инцидента со взрывчаткой взята под контроль: жертв нет
Вся информация, касающаяся инцидента, направляется премьер-министру Шарлю Мишелю и министру внутренних дел Яну Ямбону. Они находятся в специально созданном кризисном центре. На месте происшествия также находился ожидающий назначения бургомистр Брюсселя Филипп Клоз.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси