ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
08 февраля 2024, 19:39

Зеленский поблагодарил главкома ВСУ Залужного за два года службы

Валерий Залужный. Фото Rеuters
Валерий Залужный. Фото Rеuters
8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украинский лидер Владимир Зеленский в сообщении в своем Telegram-канале поблагодарил главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного за два года службы и указал на необходимость в обновлении командования Вооруженных сил. Это может свидетельствовать о том, что Залужный отправлен в отставку, хотя прямо об этом речь не идет, пишет издание "Страна".

"Встретился с генералом Валерием Залужным. Поблагодарил за два года защиты Украины. Обговорили, какого обновления требуют ВСУ и кто может быть в обновленном командовании Вооруженных сил. Время для такого обновления - именно сейчас. Предложил Валерию Федоровичу и дальше оставаться в команде", - говорится в сообщении.


В свою очередь Залужный также опубликовал сообщение о встрече с Зеленским, но также ничего прямо о своей отставке не сообщил. При этом он дал понять, что командование Вооруженных сил меняется.

"Само по себе то, что об отставке Залужного президент объявляет столь эзоповым языком, показывает степень политической напряженности вокруг этого вопроса и степень опасения у политического руководства страны по поводу возможных последствий", - отмечает "Страна". Четко об отставке Залужного никто официально со стороны представителей украинской власти до сих пор не сказал.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси