ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
28 января 2019, 10:55

Жителей Москвы из-за обильного снегопада призвали пересесть на общественный транспорт

Фото ТАСС
Фото ТАСС

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы сегодня призвал горожан пользоваться общественным транспортом в связи с последствиями обильного снегопада. Об этом со ссылкой на сообщение в Twitter-аккаунте ЦОДД пишет ТАСС.

"Высота сугробов в Москве за выходные достигла 58 см. Сегодня на работу лучше ехать на метро и МЦК (Московское центральное кольцо - маршрутная линия железнодорожного пассажирского транспорта в Москве). Во-первых, быстрее и безопаснее. Во-вторых, коммунальным службам будет легче расчистить для нас дороги и тротуары", - говорится в сообщении ЦОДД.

Самый продолжительный с начала зимы снегопад начался в Москве 26 января и продлился двое суток. Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил, что с начала снегопада в Москве вывезено около 800 тыс. куб.м снега на снегоплавильные пункты, на дорогах только за первые сутки снегопада работало более 13,2 тыс. единиц техники и 60 тыс. сотрудников коммунальных служб.

По словам заместителя начальника ситуационного центра Гидрометцентра России Анатолия Цыганкова, в субботу количество осадков в Москве побило рекорд 1999 года: "26 января выпало 10 мм осадков. Прежний рекорд был зафиксирован в 1999 году, когда выпало 9,1 мм", - отметил он.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси