ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
В мире
09 февраля 2023, 18:31

Журналист из Латвии о месте Прибалтики в ЕС: мы нужны как потребители и не нужны как конкуренты

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Журналист и продюсер из Латвии Роман Шкленник в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился мнением, какое место Прибалтика занимает в экономике Евросоюза.

"Мы Европе нужны как потребители и не нужны как конкуренты. Рынок у нас небольшой, но если сложить вместе три Прибалтийские страны, то это уже что-то", - считает Роман Шкленник.

Вместе с тем, добавил журналист из Латвии, в соседней Беларуси экономика функционирует в разы лучше. "Единственное, почему Минск сейчас не похож на Шанхай, так это потому, что рынок объективно маленький. И российским рынком тут тоже не обойдешься. Нужно создавать более обширную экономическую зону, и мне кажется, что все в том направлении идет", - выразил свою точку зрения латвийский журналист.

Но, как заявил Роман Шкленник, он похоронил для себя не только латвийскую, но и европейскую экономику. "Я в каком-то видео записывал, что уже начинаю искать пиджачок на похороны. Это знаменитая цитата Путина, когда ему говорили, что российской экономике конец и ее нужно хоронить. Он тогда ответил: "Мы думаем, как бы не простудиться на ваших похоронах". Все ведь идет к тому", - подытожил Роман Шкленник.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси