В Могилеве 11-летняя девочка сломала руку в автобусе. Суд встал на сторону пострадавшей

2023-07-20 15:44

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Октябрьского района Могилева взыскал с ОАО "Могилевоблавтотранс" компенсацию морального вреда, причиненного здоровью ребенка, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Могилевского областного суда.

21 ноября 2022 года во время поездки в автобусе 11-летней девочке зажало правую руку между дверью и поручнем. В тот же день ей оказали медпомощь в связи с закрытым переломом правой лучевой кости.

Мать девочки подала иск с требованием взыскать с ОАО "Могилевоблавтотранс" в пользу ребенка Br50 тыс. компенсации морального вреда. Суд удовлетворил требования частично: взыскана компенсация в размере Br8 тыс.

Как пояснили в пресс-службе, размер денежной компенсации морального вреда определялся исходя из конкретных обстоятельств дела, требований разумности и справедливости. Суд учел, что вред причинен источником повышенной опасности (автобусом).

Апелляционная жалоба, поданная «Могилевоблавтотрансом», была оставлена без удовлетворения, решение суда уже вступило в силу.-0-