Главные новости за 28 ноября

2022-11-29 07:00

ВЧЕРА

Замедление инфляции до 7-8%. Президент Беларуси Александр Лукашенко утвердил Основные направления денежно-кредитной политики на 2023 год.

Рост ВВП 103,8%, экспорта 105,5%. Утверждены прогнозные параметры на 2023 год.

Беларусь и Россия могут значительно продвинуться в плане импортозамещения. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Приморского края России Олегом Кожемяко. Товарооборот между Беларусью и Приморским краем за три года вырос в 3,5 раза. Губернатор Приморского края прогнозирует дальнейший рост взаимной торговли с Беларусью и развитие в регионе товаропроводящей сети белорусских производителей.

Нацбанк утвердил правила осуществления операций с электронными деньгами.

Более миллиона отдыхающих. Эксперт о востребованности здравниц Беларуси.

Более 345 тыс. иностранцев посетили Беларусь по безвизу, сообщили в Государственном пограничном комитете.

В МНС создали мобильное приложение для проверки подлинности покупаемой продукции.

За печатью памяти. Расстрел родных и ужасы лагеря смерти: воспоминания детей войны.

У православных верующих начался Рождественский пост - один из четырех многодневных постов, который готовит верующих к светлому празднику Рождества Господа Иисуса Христа.

Полное погружение в танец. IFMC вернулся в Витебск после двухлетнего перерыва.

Изящная иностранка: в нацпарк "Припятский" залетела уникальная гостья.

Ночные морозы до -15°С, снег и гололедица. Как начнется зима в Беларуси.

СЕГОДНЯ

Состоится выездное пресс-мероприятие "Работа фабрики "Коммунарка" на современном этапе: подготовка к Рождеству и Новому году, новые инновационные импортозамещающие проекты". Место проведения: СОАО "Коммунарка" (г. Минск, ул. Аранская, 18). Начало в 11.00.

В пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция на тему "Профессиональная ориентация молодежи в Беларуси". Начало в 11.00.

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Начало в 14.00.

ЗАВТРА

355 лет назад родился Свифт Джонатан, английский писатель-сатирик и политический деятель. Автор романа "Путешествие Гулливера". Умер в 1745 году.

85 лет назад родился Артемьев Эдуард Николаевич, российский композитор, заслуженный деятель искусств РСФСР, народный артист Российской Федерации. Автор сочинений в области электронной музыки, музыки к фильмам "Мечте навстречу", "Солярис", "Раба любви", "Утомленные солнцем", "Доктор Живаго" и др.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел.: (017) 311-33-60, e-mail: reklama@belta.by.

БЕЛТА.-0-