Копыток: мы поощряем деловую инициативу, в том числе стартапы молодых предпринимателей

2023-03-24 21:23

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мы всегда поощряем деловую инициативу, в том числе стартапы молодых предпринимателей. Об этом сказал председатель высшего координационного совета союза юридических лиц "Республиканская конфедерация предпринимательства" Андрей Копыток, сообщили корреспонденту БЕЛТА в конфедерации.

В рамках Недели финансовой грамотности Андрей Копыток провел лекцию о развитии предпринимательского движения в Беларуси, роли конфедерации, бизнес-союзов, региональных и отраслевых ассоциаций в социально-экономическом развитии страны и формировании инвестиционной привлекательности страны для учащихся старших классов Боровлянской средней школы.

"Мы всегда поощряем деловую инициативу, в том числе и стартапы молодых предпринимателей, которые мы всегда готовы рассмотреть в конфедерации. Повышение финансовой грамотности молодежи - это приоритет, поэтому мы с радостью принимаем участие в Неделе финансовой грамотности, в рамках которой у нас запланировано участие с лекциями, семинарами, бизнес-тренингами и в высших учебных заведениях, и в колледжах, и в школах. Необходимо обучать и мотивировать молодежь пополнять ряды предпринимателей в нашей стране, а мы как ведущий бизнес-союз готовы оказать содействие и поощрять данную инициативу", - подчеркнул Андрей Копыток.-0-