Зеленский пригрозил нанести удар по Приднестровью в случае угрозы Украине

2022-06-27 21:32

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украинский президент Владимир Зеленский заявил о возможности нанесения ударов по Приднестровью. Такое решение может быть принято в случае возникновения угрозы для Украины. Об этом Зеленский заявил во время встречи с президентом Молдовы Майей Санду, сообщают РИА Новости.

По словам Зеленского, украинская сторона получает неприятные сигналы со стороны Приднестровья, и если дело дойдет до угроз, то Украина нанесет удар по региону.

О каких сигналах идет речь, Зеленский не конкретизировал.

Ранее власти непризнанной Приднестровской Молдавской республики заявили, что несмотря на разного рода провокации регион не планирует осуществлять какие-либо агрессивные действия в отношении соседних государств.

Некоторое время назад на территории Приднестровья произошло несколько терактов. Местные власти заявили, что за терактами стоят люди, прибывшие из Украины.

В конце апреля советник администрации президента Украины Алексей Арестович в одном из интервью заявил, что Киев готов захватить Приднестровье, если власти Молдовы согласятся на это.-0-