Аргентинец Лионель Месси станет игроком американского футбольного клуба "Интер Майами"

2023-06-07 23:08

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Аргентинский нападающий Лионель Месси договорился о переходе в американский футбольный клуб "Интер Майами". Решение уже принято, сообщает ТАСС.

О решении Месси в эфире аргентинской радиостанции Radio Continental завил журналист Эрнан Кастильо. По его словам, 37-летний нападающий отказался от большого дохода, когда собрался переходить в клуб из Саудовской Аравии. Вернуться в испанскую "Барселону" игрок не сможет. Он договорился о переходе в американский "Интер Майами", отмечает Кастильо.

Отмечается, что Месси отказался играть за клуб "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии.

Об уходе аргентинца по окончании этого сезона 3 июня объявил французский клуб "Пари Сен-Жермен", за который нападающий выступал с лета 2021 года. Месси провел в составе этой команды 74 матча, забил 32 мяча и отдал 35 голевых передач. Он дважды стал чемпионом Франции и один раз - победителем суперкубка страны.

За испанскую "Барселону" Месси играл с 2003 по 2021 гг. Здесь аргентинец десять раз становился чемпионом страны. Также на его счету по семь побед в Суперкубке Испании и кубке, четыре - в Лиге чемпионов. Кроме того, игрок по три раза был победителем Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира.-0-