Хоккеисты минского "Динамо" завершат выездную серию матчем с "Барысом"

2023-02-15 07:41

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейное минское "Динамо" 15 февраля проведет очередной выездной поединок в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последним соперником "зубров" в гостевом турне станет "Барыс" из Астаны, который возглавляет белорусский специалист Андрей Скабелка. Оба коллектива продолжают бороться за путевки в плей-офф от своих конференций. За четыре матча до конца регулярного чемпионата "Динамо" располагается на 8-м месте Запада, опережая идущий 9-м "Спартак" на три очка. Текущая выездная серия складывается для минчан неудачно: наша команда проиграла три предыдущих матча.

Казахстанский клуб находится в куда более сложном положении: "Барыс" идет на Востоке последним, отставая от зоны плей-офф на 8 баллов. Для выхода в нокаут-раунд команде из Астаны необходимо выигрывать все оставшиеся до конца чемпионата матчи и ждать осечек со стороны конкурентов. Сделать это с нынешней формой "Барысу" будет крайне проблематично: подопечные Скабелки потерпели шесть поражений в восьми последних играх.

В текущем регулярном чемпионате "Динамо" и "Барыс" встречались только однажды - 3 сентября, для обеих команд это был первый матч сезона. Тогда основное время поединка на "Минск-Арене" завершилось со счетом 3:3, а в серии буллитов точнее оказались "зубры". Второе противостояние белорусского и казахстанского клубов стартует на "Барыс Арене" в 16.30.-0-