ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Культура
11 октября 2022, 17:31

Акцию для детей из Донбасса проведут в дни кинофестиваля "Лістапад"

Фото из архива
Фото из архива

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акцию для детей из Донбасса проведут в дни XXVIII Минского международного кинофестиваля "Лістапад", сообщил журналистам генеральный директор киностудии "Беларусьфильм" Владимир Карачевский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Такой фестиваль, как "Лістапад", не должен уходить от социальной ответственности, от того, что вокруг жизнь непростая. Есть люди, которые нуждаются в помощи. Поэтому по предварительной договоренности с фондом, который возглавляет Алексей Талай, проведем акцию для детей из Донбасса", - сказал Владимир Карачевский.

Предполагается, что пройдет ряд мероприятий, для детей представят некоторые фильмы, встретятся с ними на киностудии, "чтобы они почувствовали внимание", отметил гендиректор киностудии. "Мы не можем оставаться в стороне, когда есть возможность протянуть кому-то руку помощи, дать кусочек веры, надежды", - добавил он.

В этом году фестиваль пройдет с 4 по 11 ноября. Организаторы - Министерство культуры, Минский городской исполнительный комитет. Дирекцией фестиваля определена Национальная киностудия "Беларусьфильм".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси