ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Культура
14 декабря 2016, 11:43

Альманах дебютных работ молодых режиссеров планируется выпустить в 2017 году

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Альманах дебютных работ молодых режиссеров планируется выпустить в 2017 году, сообщила сегодня на пресс-конференции в Минске начальник отдела по кинематографии Министерства культуры Беларуси Ирина Белякова, передает корреспондент БЕЛТА.

Это новый проект для белорусского кино. Альманах под рабочим названием "Мы" включает пять работ авторов-дебютантов различной продолжительности и тематики. Жанровые предпочтения авторов - драма: драма-притча, социальная драма, психологическая драма, есть и комедия.

Все предложения представлены киностудией "Беларусьфильм", частные компании не подавали заявок для участия в этом проекте.

Большинство его участников - студенты, выпускники Белорусской государственной академии искусств. Это их первый игровой проект, подчеркнула специалист.

Фильм планируется завершить к Дню белорусского кино в будущем году и показать в этот день. Производство его будет завершено месяцем раньше.

Ирина Белякова добавила, что в Год культуры стартовала интересная республиканская киноакция "Новый взгляд: молодое белорусское кино". Это в том числе подтолкнуло к объявлению темы дебютных проектов в конкурсе кинопроектов в 2016 году.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси