ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Культура
20 июня 2019, 13:01

Бабарикин: юбилейный вечер Игоря Крутого - настоящий праздник музыки

Игорь Крутой. Фото ТАСС
Игорь Крутой. Фото ТАСС

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юбилейный вечер композитора, продюсера, народного артиста России Игоря Крутого "В жизни раз бывает 65" - настоящий праздник музыки. Такое мнение высказал на пресс-конференции главный дирижер Президентского оркестра Беларуси Виктор Бабарикин, который также примет участие в концерте, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы не один год сотрудничаем с маэстро. Язык его произведений прекрасный и мелодичный, вдохновляющий всех музыкантов. И для нас совместное выступление станет действительно праздником музыки, который оставит только самые положительные эмоции и впечатления", - отметил Виктор Бабарикин.

Репетиции уже идут, потому что во время торжественной церемонии открытия ІІ Европейских игр будет исполняться музыка Игоря Крутого. "Мы получаем от маэстро материал постепенно, разучиваем партитуры, - пояснил дирижер. - Состав артистов потрясающий, поэтому будет очень интересно. Площадкой для творческого вечера Игоря Крутого выбрана "Минск-Арена", потому что Дворец Республики просто не сможет принять всех желающих. Для Президентского оркестра выступать вместе с Игорем Яковлевичем - и почетно, и очень ответственно, даже несмотря на то, что мы прошли с 2002 года хорошую школу со многими знаменитыми артистами".

Народный артист России Игорь Крутой подчеркнул, что Президентский оркестр - замечательный, его многие хвалят. Для юбилейного вечера в Беларуси готовятся премьеры. "Сложилась такая традиция, что каждый свой юбилей я отмечаю туром раз в пять лет, начиная со своего 40-летия. Я не хочу подводить итоги, поэтому будут звучать и новые песни, и давно полюбившиеся, - сказал композитор. - Песни мы выбирали вместе с артистами. Ведь каждый из них за 2-4 трека хочет показать себя так, как на сольном концерте. Но для этого должны быть правильно выбраны композиции, которые бы устраивали и их, и меня. Во всех странах концерты будут отличаться".

На вопрос о планах, Игорь Крутой ответил, что он суеверный человек, поэтому даже церемонию открытия Европейских игр прокомментирует лишь после того, как она состоится.

Юбилейный вечер Игоря Крутого пройдет 22 ноября в "Минск-Арене". Зрители смогут побывать на юбилее маэстро и вместе с его именитыми гостями, а также с Президентским оркестром Беларуси под руководством главного дирижера заслуженного артиста Виктора Бабарикина насладиться ярким музыкальным праздником. На концерте выступят популярные исполнители: Ирина Аллегрова, Филипп Киркоров, Ани Лорак, Николай Басков, Димаш Кудайберген, Жасмин, Сергей Лазарев, Дима Билан и, конечно же, Игорь Крутой.

Впервые вечера такого формата прошли в 1994 году, и с тех пор концерты стали доброй традицией. По словам маэстро, для него очень важно отмечать свой день рождения в кругу зрителей, коллег, друзей, чтобы его музыка приносила радость, мелодии вдохновляли, а исполнение трогало. Этому событию будут посвящены творческие вечера, которые пройдут в разных странах мира.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси