ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
30 мая 2016, 14:32

Белорусское трио IOWA стало "Группой года" в России

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусское трио IOWA названо "Группой года" в России, сообщается на официальном сайте группы.

Команда выиграла, оставив позади такие коллективы, как "Виа Гра", Serebro, Mband и Quest Pistols Show.

Наградами в этом году также были отмечены Елка ("Лучшая певица"), Сергей Лазарев ("Лучший певец"), Алексей Воробьев ("Лучший видеоклип") и другие артисты. Церемония проходила в многотысячном московском зале Crocus City Hall, вели ее Вера Брежнева, Филипп Киркоров, Елена Север и Андрей Малахов.

Не обошлось без казусов: когда группа IOWA открывала церемонию с песней "Бьет бит", звукорежиссеры забыли включить микрофон вокалистке Кате Иванчиковой. В итоге первую половину песни она просто танцевала под музыку, а пели за нее тысячи зрителей, включая именитых гостей церемонии. Так все смогли убедиться, что вокалистка группы не работает под фонограмму.

Кроме того, группа IOWA представила новый клип на песню "140" - третий сингл из нового альбома, выход которого намечен на ноябрь. Съемки клипа длились почти 25 часов без перерыва в одном из павильонов Санкт-Петербурга. Это видео - первая совместная работа группы и режиссера Виктории Поповой.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси