ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
27 октября 2015, 16:11

Билеты на показы II Молодежного театрального форума стран Содружества, Балтии и Грузии поступили в продажу

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Билеты на спектакли II Молодежного театрального форума стран Содружества, Балтии и Грузии поступили в продажу. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор Республиканского театра белорусской драматургии Владимир Карачевский.

В афише форума, который предоставит возможность белорусскому зрителю познакомиться с работами молодых режиссеров из стран Содружества, Балтии и Грузии, - 13 спектаклей в конкурсной программы. Пройдут они на четырех театральных площадках белорусской столицы - на сцене Национального академического драматического театра имени М. Горького, Национального академического театра имени Янки Купалы, Белорусского республиканского театра юного зрителя, Республиканского театра белорусской драматургии. На каждой площадке пройдет по три-четыре спектакля в течение недели, с 19 по 26 ноября. В некоторые дни запланировано по два спектакля на одной сцене.

Как отметил Владимир Карачевский, стоимость билетов определена в границах от Br90 тыс. до Br150 тыс. Спектаклем открытия, которое пройдет в Белорусском государственном молодежном театре 19 ноября, выбрана постановка этого театра "Чехов. Комедия. Чайка" режиссера Искандера Сакаева. Эта работа представлена вне конкурса. Закрытие форума состоится на сцене Купаловского театра 26 ноября. Церемония награждения победителей пройдет в форме театрального саунда. Вечер станет подарком от белорусских актеров, работающих на сцене также и в качестве исполнителей. Поклонники музыкальных коллективов, в составе которых выступают актеры белорусских театров, получат удовольствие от встречи с любимыми группами. Планируется, что в заключительной программе примут участие такие музыкальные коллективы, как "Или-или", "Югославия".

Зрители могут приобрести билеты на спектакли как в кассах театрах, где состоятся показы, в кассах "Минскконцерта", так и через системы электронной продажи билетов. Подробная информация о спектаклях размещена на сайте Республиканского театра белорусской драматургии и театров, принимающих форум, на сайте Международного театрального фестиваля им. А.П.Чехова, чьим организатором является Международная конфедерация театральных союзов.

II Молодежный театральный форум стран Содружества, Балтии и Грузии проходит в Минске по решению Международной конфедерацией театральных союзов, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества и Министерства культуры Беларуси. Огранизаторами также являются Минский городской исполнительный комитет и Республиканский театр белорусской драматургии.

I Молодежный театральный форум стран Содружества, Балтии и Грузии состоялся в Кишиневе (Молдова) в 2012 году.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси