ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Культура
21 ноября 2022, 15:51

Директор Дворца Республики рассказал о поддержке молодых артистов и новых проектах

Фото из архива
Фото из архива

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дворец Республики стремится максимально показать молодых артистов. Об этом на пресс-конференции заявил директор Дворца Республики Максим Приходовский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Акцент на работе с белорусскими артистами для нас принципиально важен. В первую очередь мы стремимся максимально показать молодых артистов и делаем акценты на этом. У нас есть несколько телевизионных проектов, но в то же время понятно, что охват наших молодых артистов до определенного времени был крайне мал. В этом году мы открыли проект "Новое имя", в рамках него с Президентским оркестром прошло уже два концерта. Это был сольный концерт Анны Трубецкой, также концерт Никиты Белько", - рассказал Максим Приходовский.

Сейчас во Дворце Республики готовят третий концерт в рамках проекта. "Не буду раскрывать карты, скажу только, что концерт будет в большом зале Дворца Республики. Мы видим, насколько важна поддержка молодых белорусских артистов, которые, может быть, доселе были неизвестны. И возможность сделать сольную программу с Президентским оркестром - это архиважно в разрезе поддержки национальной культуры, молодых артистов. Мы активно работаем с нашими топовыми белорусским артистами, делаем с ними сольные программы. Это для нас также принципиально важный вопрос", - подчеркнул директор Дворца Республики.

Он также рассказал о работе учреждения по проведению концертов артистов из других стран. "Что касается приезда звезд зарубежной эстрады, мы по-прежнему продолжаем эту работу. У Президентского оркестра это вообще отдельное направление. Идут переговоры по приезду зарубежных артистов в Беларусь, в частности в Минск. Это непростые переговоры, логистика достаточно сложная. Но в то же время, думаю, в начале следующего года мы заявим несколько достаточно известных артистов, которые приедут к нам с концертами. Это будет площадка не только Дворца Республики, но и другие, более вместительные площадки, где мы увидим этих артистов", - сообщил Максим Приходовский.

В этом году Дворец Республики празднует свое 25-летие, а Президентский оркестр Беларуси - 20-летие. Праздничный концерт, посвященный этим событиям, пройдет 25 ноября во Дворце Республики.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси