ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Культура
02 апреля 2024, 13:32

Историческая драма, документальные фильмы и комедия. Дни белорусского кино проходят в Азербайджане

Фото из архива
Фото из архива
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дни белорусского кино в Азербайджане стартовали в киноцентре "Низами" в Баку 1 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства культуры.

"Я уверен, что отношения компаний по производству фильмов укрепят дружбу двух государств. Мы улучшим наши отношения и будем снимать совместную продукцию. Мы уже провели ряд переговоров, предложили нашим коллегам провести дни кино Азербайджанской Республики в Минске, а также переговоры и питчинги на нашей студии для совместного производства фильмов. У нас много общего. Обсуждалась деятельность диаспор. Возможно, будут сняты какие-то документальные ленты. Но это пока в перспективе. В данный момент идет обсуждение", - сказал генеральный директор национальной киностудии "Беларусьфильм" Юрий Алексей.

Во время открытия Дней белорусского кино азербайджанские зрители увидели фильм "Лист ожидания" режиссера Александра Ефремова. В программе также историческая драма "На другом берегу", документальные фильмы "Перезвон" и "Страна спасенного великана", комедия "Киношники". Дни белорусского кино в Азербайджане проходят с 1 по 3 апреля в ходе Дней культуры Беларуси в Азербайджане. Официальное открытие Дней культуры запланировано сегодня на главной сцене во Дворце имени Гейдара Алиева. Там пройдет гала-концерт мастеров искусств Беларуси. -0-
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси