ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Культура
22 февраля 2024, 21:27

Известные песни в новом оформлении. Что услышали гости вечера памяти композитора Снежиной в ТЮЗе

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусском государственном академическом театре юного зрителя 22 февраля состоялся вечер памяти, посвященный поэтессе, композитору, автору лирических песен и исполнителю Татьяне Снежиной, передает корреспондент БЕЛТА.
Перед показом спектакля "Каренина" по мотивам романа Льва Толстого была представлена музыкальная программа и фотовыставка, а во время самой постановки прозвучала песня "Позови меня с собой", музыку и слова к которой написала Татьяна Снежина.
Выдающая девушка до 23 лет написала 200 песен и издала 5 книг со стихотворениями и песнями. Композиции ее авторства есть в репертуаре многих известных певцов российской эстрады: Анжелики Варум, Иосифа Кобзона, Аллы Пугачевой, Михаила Шуфутинского, Лолиты.
В театре пояснили, что на проведение вечера их вдохновило общение с матерью Татьяны Снежиной, которая до сих пор проводит множество проектов, посвященных дочери. Также в театре заметили, что в Беларуси Татьяну Снежину знает не так много людей, поэтому они хотели поближе познакомить своих зрителей с ее творчеством.-0-
Фото Татьяны Матусевич
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси