ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Культура
23 февраля 2023, 18:08

Купаловский театр представит спектакль "Горячее сердце" на фестивале в Москве

Фото из архива
Фото из архива

23 февраля, Минск/ Корр. БЕЛТА/. Спектакль "Горячее сердце" Национального академического театра имени Янки Купалы будет представлен на XIII Международном фестивале "Островский в доме Островского", посвященном 200-летию драматурга Александра Островского, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный администратор Купаловского театра Татьяна Дземеш.

"Наш спектакль отсмотрели в Государственном академическом Малом театре России. И художественное руководство пригласило показать Островского в белорусском исполнении изысканной московской публике. 14 апреля мы представим наш спектакль "Горячее сердце" на XIII Международном фестивале "Островский в доме Островского", - сказала Татьяна Дземеш.

Руководство театра убеждено, что участие в этом проекте позволяет популяризировать белорусскую культуру за рубежом и укреплять дружественные связи с Россией.

Постановкой спектакля занималась режиссер Национального академического драматического театра имени М.Горького Валентина Еренькова.

Главный администратор Купаловского театра рассказала и о других планах учреждения культуры. В частности, осенью на Качаловском театральном фестивале в Казани планируется представить знаменитую постановку "Павлинка". В этом же году впервые приезжает на гастроли в Беларусь Казанский академический русский Большой драматический театр имени В.И. Качалова, который открыл свой 233-й сезон.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси