ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Культура
02 апреля 2024, 15:43

Маркевич: ждем ответного творческого визита в Беларусь мастеров искусств Азербайджана

Фото Минкульта
Фото Минкульта
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси ждут ответного творческого визита мастеров искусств Азербайджана. Об этом сообщил министр культуры Беларуси Анатолий Маркевич на встрече с министром культуры Азербайджана Адиль Габил оглу Керимли, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства культуры.


Анатолий Маркевич поблагодарил за теплый и гостеприимный прием белорусской делегации. Он отметил, что после встречи в ноябре прошлого года на Санкт-Петербургском международном культурном форуме активизировалась совместная работа по подготовке и проведению Дней культуры Беларуси в Азербайджане. "Мы постарались насытить программу жемчужинами белорусской культуры, чтобы азербайджанский зритель проникся красотой нашей земли и почувствовал дружеское, теплое отношение со стороны белорусов. Мы с нетерпением будем ждать ответного творческого визита мастеров искусств Азербайджана", - сказал он.

По словам министра, Дни культуры - это лишь одна из страниц яркого и многогранного творческого сотрудничества между двумя странами.-0-
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси